новости

В Уфе врач изнасиловал школьницу и продолжает работать

УФА, 16 апреля, УралПолит.Ru. Мать пострадавшей девочки рассказывает, что привела дочь к доктору, потому что та все время жаловалась на плохое самочувствие, а медик вместо помощи добил школьницу.

В Башкирии обвиняемый в изнасиловании 16-летней школьницы врач-психиатр продолжает вести прием пациентов. Как рассказала местным журналистам мать пострадавшего ребенка, привести дочь к доктору ее вынудило критическое психологическое состояние девочки — юная горожанка постоянно жаловалась на депрессию. Родители отыскали самого лучшего, по их мнению, врача. Вот только в первый же прием мужчина совершил в отношении подростка насильственные действия сексуального характера.

Обвиняемого быстро задержали и возбудили в отношении него уголовное дело сразу по двум статьям УК. Впоследствии экспертиза подтвердила, что специалист лишь усугубил и без того отвратительное состояние девочки.

На суде мать пострадавшей не могла сдерживать эмоций. Она признавалась, что до сих пор находится под гнетом последствий посещения психиатра. «Я привела ему дочь лечить, а он просто добил. Добил и убил», — рассказывает она. Руководство больницы сразу же отстранило специалиста от работы в медучреждении, но сейчас нарушитель по-прежнему находится на свободе, поэтому позволяет себе частные приемы у себя дома. Родственники пострадавшей школьницы боятся, что случаи с участием доктора могут повторяться — до сих пор никто не знает, сколько всего таких жертв у него было, информирует ГТРК Башкортостан.

Адвокаты обвиняемого, как и сам он, на вопросы журналистов отвечать отказываются. Более того, они ходатайствуют о закрытом процессе. В скором времени мужчина услышит приговор суда. 

Фото: pixabay.com

© Алина Крылова

Источник: uralpolit.ru