новости

В Прикамье школьниц, которые отравились конфетками, выписали из больницы

ЯЙВА, 15 апреля, УралПолит.Ru. Школьниц, которые попали в больницу после конфет с земляничным вкусом, выписали. Через две недели станет ясно, какое вещество содержалось в сладостях.

12 апреля двоих школьниц привезли в больницу на машине скорой помощи. У них были судороги, закатывались глаза, они теряли сознание. Позже врачам девочки сказали, что их угостили знакомые. Полиции они сказали, что сверток с опасными сладостями они нашли на улице и ради любопытства решили попробовать конфеты. Также стражи порядка выясняют, где они взяли вещество – в школе или рядом с учебным заведением. Через пару недель станет ясно, что съели школьницы. У подруг взяли анализы. 15 апреля подруг уже выписали из больницы города Березники, пишет «В Курсе.ру».

Тем временем, пользователи Сети утверждают, что подобные случаи отравления уже происходили в других регионах страны. Детям в школе или во дворе учебного заведения предлагают попробовать конфеты, которые по вкусу похожи на землянику. Ребенок пробует сладость, а затем попадает в больницу с признаками отравления.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в Челябинске группа подростков забралась на крышу десятиэтажки, чтобы сфотографироваться. Экстремальное шоу продолжалось минут 30-40. Дети совершенно не боялись сорваться с большой высоты, подходили в краю крыши.

Фото: pixabay.com

© Ольга Дьячкова

Источник: uralpolit.ru