новости

В Нефтеюганском районе началась подготовка к летнему сезону

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 28 марта, УралПолит.Ru. В Нефтеюганском районе началась подготовка к детской оздоровительной кампании 2019 года.

В администрации Нефтеюганского района прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи муниципалитета. Специалисты обсудили, как сделать отдых детей во время каникул полезным и безопасным.

Департамент образования и молодежной политики составил список оздоровительных лагерей Нефтеюганского района. С 19 по 21 марта 2019 года сотрудники вневедомственной охраны провели проверку этих организаций. В частности, они убедились в работоспособности тревожных средств, систем видеонаблюдения и контроля доступа.

В мае запланирован семинар для педиатров, медиков и работников пищеблока, работающих в летний период в оздоровительных учреждениях. Чиновники напомнили, что дети в лагеря будут допускаться при наличии справки о состоянии здоровья.

В ходе мероприятия был затронут вопрос о противоклещевой обработке территории лагерей. Первый ее этап начнется с 22 апреля, второй – с 23 мая, третий – с 29 июня с поправкой на погодные условия. Также с 22 апреля начнется уничтожение грызунов. В мае будут обработаны прибрежные участки водоемов.

Фото: pxhere.com

© Ольга Дьячкова

Источник: uralpolit.ru