новости

В Кургане произошло нашествие неизвестных насекомых

КУРГАН, 26 марта, УралПолит.Ru. Сегодня жителей поселка Увальский атакуют насекомые, которые облепили дома, заборы и даже разместились в воде.

Как написали в группе Вконтакте «Инциденты Курган»: «Здравствуйте! Живём на Увале. Сегодня в 8 часов утра обнаружила обилие мелких насекомых на заборе, не только на своем участке, но и у соседей. Чуть позже спустились на землю, плавают на воде».

Участники группы стали выдвигать предположения, кто это может быть. Среди вариантов снежные блохи, глетчерная блоха, термиты, наномиты. Так же были советы, как можно избавиться от незваных гостей: дихлофос, служба уничтожения насекомых или подождать, когда растает снег и насекомые исчезнут сами.

Ранее УралПолит.Ru. Писал, что в одном из
детских садов Кургана детям подавали крупу с червями. На складе продуктов питания инспектора Россельхознадзора по Курганской области нашли гусеницу и личинок зерновой моли. На все виды круп у заведующей имелись документы, подтверждающие качество и безопасность. Управление Россельхознадзора потребовало от руководства детсада провести обработку склада и уничтожить ячневую крупу, в которой были обнаружены вредители.

© Аркадий Янсон

Источник: uralpolit.ru