новости

В Ивделе полицейский спас женщину от насильника

ИВДЕЛЬ, 13 июня, УралПолит.Ru. В Ивделе полицейский спас от изнасилования женщину и добился поимки насильника.

В Ивделе будут судить насильника, который пытался надругаться над своей знакомой. Как рассказали в региональном Следственном комитете, все произошло еще в апреле 2019 года. Обвиняемый пришел в гараж со своей знакомой. Он был сильно пьян и решил изнасиловать женщину.

Женщина оказала сопротивление, поэтому насильник несколько раз ударил ее молотком по лицу. Однако пострадавшей удалось вырваться и выбежать на улицу. Там она встретила случайного прохожего и попросила о помощи. Это и спасло ее от насильника: мужчина отвез ее в больницу, где ей оказали необходимую помощь.

Пострадавшей очень повезло: случайный прохожий оказался сотрудником полиции. Позже он участвовал в операции по задержанию злоумышленника, который уже успел сбежать с места преступления. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о покушении на изнасилование.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

© Ксения Медведева

Источник: uralpolit.ru