новости

В Екатеринбурге появится речное такси

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге планируют запустить речное такси по Исети. Это сэкономит время, ведь пассажирам такси не придется стоять в пробках.

Компания «Атомстройкомплекс» разрабатывает тарифы и формат речного такси по реке Исеть. Эта идея обсуждалась уже несколько раз и сейчас компания решила взяться за ее реализацию. «Для нас это особенно интересно ввиду того, что непосредственно на берегах Исети находятся семь жилых и апартаментных комплексов, построенных нашей компанией», – комментирует проект Никита Харисов, креативный директор «Атомстройкомплекса».

Станции речного такси предполагается разместить рядом с объектами компании: ЖК «Адмиральский», ЖК «Февральская революция», апартаментными комплексами «Артек» и «Огни Екатеринбурга», ЖК «Чемпион Парк», ЖК «Просторы», ЖК на ул. Орденоносцев. Формат речного такси тоже будет иметь несколько вариантов: боутшеринг, аналог каршеринга и классическое речное такси. При боутшеринге клиент будет оплачивать аренду лодки поминутно и управлять ею самостоятельно. В речном такси будет установлен тариф за доставку в конкретный пункт.

А вот на плотинке планируют сделать пересадочную станцию. Здесь пассажиры смогут пересесть из одной лодки в другую, в рамках оплаченного тарифа и продолжить свой маршрут.

Плавсредства тоже можно будет выбрать: лодки с веслами для любителей романтичных прогулок и моторные лодки для тех, кто хочет быстро и без пробок добраться из точки А в точку Б.

© Светлана Цыганова

Источник: uralpolit.ru