новости

В Екатеринбурге мужчина избил женщину-водителя автобуса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге водитель легкового автомобиля жестоко избил женщину-водителя автобуса.

Как рассказали в МВД города Екатеринбурга, конфликт между участникам дорожного движения произошел сегодня в районе полудня. На перекрестке Малышева и Восточной автобус № 45 не смог разъехаться с легковым автомобилем. После этого из легкового автомобиля вышел водитель, вытащил из кабины женщину и начал ее избивать.

Пассажиры попытались оттащить мужчину от женщины. Воспользовавшись моментом, водитель автобуса вырвалась и спряталась в кабине. Водитель легковушки сел в свою машину и уехал. Пострадавшая женщина с травмами была доставлена в больницу.

«В настоящее время второй участник конфликта — ранее судимый мужчина 1984 года — задержан и доставлен в территориальный отдел полиции. Он признал свою вину и пояснил, что причиной инцидента стала спорная дорожная ситуация», – рассказали в ведомства.

Мужчина также объяснил, что действовал так агрессивно из-за того, что в машине у него сидел ребенок. Ранее он уже совершал похожее преступление, за что и был судим. Теперь полицейские устанавливают степень ущерба нанесенного женщине-водителю. 

© Ксения Медведева

Источник: uralpolit.ru