новости

«Такая монолитная, настоящая команда»: сотрудники ММК вышли на помощь спасателям на месте трагедии

МАГНИТОГОРСК, 10 января, УралПолит.Ru. В ночь на 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился один из подъездов десятиэтажного жилого дома. Взрыв и последующее обрушение унесли жизни 39 человек. 

С первых часов к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации подключились работники Магнитогорского металлургического комбината и Группы ПАО «ММК». На месте аварии работала спецтехника ММК. Работники градообразующего предприятия самоотверженно трудились на ликвидации ЧС, оказывая необходимую помощь пожарным и поисково-спасательным службам, занимавшимся разбором завалов и спасением людей. Среди тех, кто помогал в устранении последствий аварии – газоспасатели и техники, водители и механики, машинисты и электромонтеры, специалисты в области охраны труда и представители других специальностей. Их труд заслужил высокую оценку. 

Первый заместитель министра МЧС, генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян искренне поблагодарил город, жителей и волонтеров за поддержку спасателей. Для обеспечения их непрерывной работы была развернута полевая кухня, созданы места для обогрева. Поблагодарив всех, кто принимал участие в этой поисково-спасательной операции, Чуприян особо отметил руководство области, города и комбината, работников всех задействованных служб, волонтеров и всех неравнодушных жителей Магнитки. «Я не услышал от этих людей ни одной жалобы или недовольства… Никто не ссылался на личное время. Они сутками находились с нами. Даже чай нам разносили… Искреннее, огромное всем спасибо. Такая монолитная, настоящая команда…», – сказал первый замглавы МЧС.

Признательность и благодарность руководству и сотрудникам ММК за помощь и поддержку выразили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава города Сергей Бердников.

За своевременное и качественное устранение последствий чрезвычайной ситуации приказом генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева 118 работникам Группы ПАО «ММК», проявившим наиболее активное участие в работах по ликвидации последствий ЧС, объявлена благодарность.

Фото: ММК

© Ольга Дьячкова

Источник: uralpolit.ru