новости

Россияне рассказали, чего больше всего боятся на отдыхе

МОСКВА, 26 марта, УралПолит.Ru. Впереди у россиян майские праздники, а затем сезон отпусков. Эксперты узнали, какие страхи преследуют россиян во время отдыха.

Онлайн-сервис Ostrovok.ru опросил россиян и выяснил, с какими трудностями они больше всего боятся столкнуться во время отпуска. Самым большим страхом для туристов является потеря документов. Этот вариант озвучили 43 % опрошенных. Потеря документов не только портит настроение на отдыхе, но и оборачивается большими проблемами с регистрацией в гостинице, возвращением домой и восстановлением.

Еще 25 % бояться заболеть в отпуске. Это связано с тем, что получить лечение в случае заболевания может быть проблематично, а помощь врачей в зарубежных странах может больно ударить по кошельку. Еще 24 % респондентов бояться попасть в тюрьму. Порой отдых проходит бурно, а незнание законов в другой стране не освобождает от ответственности.

Также 10 % опрошенных бояться остаться без связи, еще 3 % опасаются потерять ключи от гостиничного номера. Также 16 % мужчин боятся, что отдых оставит их без копейки денег, а вот женщин больше волнует сексуальные домогательства: чересчур навязчивых мужчин боятся 11 % опрошенных россиянок. 

© Ксения Медведева

Источник: uralpolit.ru