новости

Россияне признались, чем их бесят коллеги

МОСКВА, 28 марта, УралПолит.Ru. Эксперты провел опрос среди офисных тружеников, чтобы выяснить, что их больше всего раздражает в коллегах.

Портал по поиску работы SuperJob провел опрос среди работающих россиян на тему «Что вас больше всего раздражает в коллегах». Выяснилось, что 12 % опрошенных не переносят привычку своих коллег курить. Это объясняется тем, что курильщики постоянно уходят с рабочего место, а от курилки и курильщиков неприятно пахнет.

Еще 10 % опрошенных заявили, что их раздражают сплетни и бесполезные разговоры. На это жалуются в основном женщины, а не мужчины. Дело в том, что сплетни не только отнимают время, но и вредят репутации того, о ком сплетничают. Чаще всего это явление распространено в женском коллективе, хотя и мужчины порой любят «перемывать косточки» коллегам и начальству.

Еще 5 % респондентов пожаловались на интриги, которые коллеги плетут на работе. 4 % респондентов раздражены наглостью своих коллег: их навязчивостью и назойливостью. Всего в опросе приняли участие 2 000 человек. 

© Ксения Медведева

Источник: uralpolit.ru