новости

Работников тюменского онкоцентра вынуждают уволиться после жалобы Моору

ТЮМЕНЬ, 6 июня, УралПолит.Ru. Главный врач больницы заявил подчиненным, что после потери работы новое место они найти не смогут.

В Тюмени работников местного онкоцентра вынуждают уволиться после того, как они отправили коллективную жалобу губернатору Александру Моору. Как стало известно, конфликт между начальством и подчиненными появился перед Новым годом. Перед главным бухгалтером поставили задачу — рассчитать всех сотрудников до 25 декабря, а затем закрыть отчетность. На следующий же день один из работников решил уволиться и деньги свои до закрытия периода не получил. Официальные документы поступили в бухгалтерию лишь в начале следующего года. После проверки дирекция осталась недовольна ситуацией и вынесла бухгалтеру выговор.

Источник, знакомый с ситуацией, отмечает, что стерпеть подобной несправедливости коллеги пострадавшей не смогли — они оформили жалобу и отправили ее Александру Моору. Под письмом свои подписи оставили 28 человек. Как уточняет портал 72.ru, после того, как главный врач узнал о жалобе, он начал вынуждать подчиненных уволиться. Теперь люди боятся за свою судьбу, ведь руководство заявило — после потери этой работы новую они уже не найдут.

В департаменте здравоохранения журналистам пояснили, что жалоба на рабочий произвол к ним поступила, сейчас ее рассматривают ведомственные лица. Проверки осуществляются по федеральному закону ««О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». 

В Сети пользователи разделились на два лагеря. Одни решили поддержать героев истории и заявили, что поступили они правильно, а сейчас им нужно идти до конца. Другие же пессимистично подчеркнули, что, скорее всего, ряды безработных в скором времени пополнятся еще 28 фамилиями. Сами же сотрудники надеются — им удастся добиться справедливости. 

Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Кириченко

© Алина Крылова

Источник: uralpolit.ru