новости

​«Претензии бывают только у обиженных». Оппозиция ХМАО ответила на тезисы Натальи Комаровой

В четверг, 26 ноября губернатор Югры Наталья Комарова выступила перед депутатами думы ХМАО с каждогодним отчетом о работе регионального правительства, которое она возглавляет. Свою речь глава региона начала с темы COVID-19 и тех «непростых критерий», в каких пришлось работать ее подчиненным в текущем году. Губернатор озвучила числа, которые касались демографии, строительства новейшего жилища и сноса ветхого, инвестиций в экономику окрестность, также многомиллиардные объемы социальной помощи и почти все другое.

Во время выступления Наталья Комарова также извинилась за задачи, которые, как она произнесла, «появились в системе здравоохранения во время пандемии».

«В целом наше здравоохранение совладевает. В то же время прошу всех извинить за то, что не к любому без задержки пришел доктор, ответили телефоны «жаркой полосы», регистратура, оказаны доп услуги и иная помощь, которую вы ожидали», – произнесла Комарова.

В конце же собственного выступления глава региона обычно обозначила планы и перспективы развития Югры на последующие годы.

Совместно с тем, как ожидалось, оценку отчету Комаровой, первыми дали представители «Единой Рф», включая членов фракции данной нам партии в окружной думе. Так либо по другому, все произнесенное «единороссами» имело хвалебный нрав, и, разумеется, немногодругому в возникнувшем случае с губернаторским отчетом быть не имело возможности. Разумеется, сказалась партийная солидарность

УралПолит.Ru в свою очередь обратился к депутатам, представляющим оппозиционные партии в парламенте ХМАО, чтоб узнать их мировоззрение и претензии, если же таковые у их появились к тому, что произнесла губернатор окрестность и ее отчету за 2020 год, который был представлен парламентариям.

Фаворит фракции «Справедливая Наша родина» в думе ХМАО Миша Сердюк, оцениваю выступления главы региона направил внимание на ситуацию с окончанием строительства самого известного в Югре долгостроя – поликлиники в Нижневартовске.

«Понимаете, претензии бывают лишь у обиженных. У меня вдоль жизни их нет ни к кому. Что же непременно касается вопросцев к губернатору, то я их обозначил на заседании, а именно, вдоль Нижневартовской поликлинике. Там я считаю полностью не безбедная работа подрядчика, который обещал выполнить работу в текущем году, нагнать упущенное объемом на четвертого миллиардов руб.. Выполнил же он на нынешний денек на один миллиардов 200 млн руб.. И таковыми темпами если же он будет строить, поликлинику мы не увидим ее еще 6 лет. Во это тот вопросец, который меня больше всего и волнует. Ну и не только лишь меня. Ведь поликлинику эту ожидают сотки тыщ людей. Да обитателей окрестность все завтраками подкармливают», – поведал УралПолит.Ru Сердюк.

Также депутат отметил и момент с извинениями Натальи Комаровой, и программки развития, которые касаются социально-экономического развития Югры.

«Губернатор набралась смелости извиниться перед югорчанами за то, что быть может не хватило всем мед помощи. Вправду прирекания там были. Совместно с тем, заявлено было много новейших задач, которые будут реализованы правительством окрестность, меры поддержки, вдоль здравоохранению ряд объектов будет введено, которые на данный момент необходимы как воздух, и те лабораторные способности, которые уже покажутся в декабре», – отметил Сердюк.

Представитель иной оппозиционной фракции в думе ХМАО – ЛДПР – депутат Андрей Миляев, в общении с корреспондентом УралПолит.Ru направил внимание на делему расселения балков.

«Наверное вы смотрели прямую трансляцию выступления губернатора перед депутатами и лицезрели, что количество вопросцев, которые можно было ей задавать, было ограничено до 2-ух. Наша фракция задала два вопросца, хотя по сути их весьма много. И чисто лично у меня возникает недопонимание, что в очередной раз власти региона обещали разобраться с опорами. Хотя еще в прошедшем выступлении были анонсировано, что до самого конца 2019 года люди будут расселены с балков. Позже анонсировано было, что до 2020 года. Да балки как и раньше остаются. И эта неувязка никуда не ушла», – поведал УралПолит.Ru Миляев.

Депутат также выразил мировоззрение, что сам факт того, что в 2020 году тыщи югорчан продолжают проживать в аварийном жилище и опорах является неприемлемым для обеспеченного ресурсами и деньгами региона.

«Ну, ах в целом, естественно же, заслуги в окружении есть. Они видны. Хотя по сути можно было создать еще больше», – отметил Миляев.

Корреспондент УралПолит.Ru также попробовал узнать мировоззрение представителей очередной оппозиционной фракции в думе ХМАО – КПРФ. Как понятно, конкретно от коммунистов почаще всего исходит критика в адресок работающего в Югре правительства и губернатора. Но, их оценку услышать не удалось. Депутат-коммунист Василий Жуков отказался давать комментарий, сославшись на управляющего фракции Алексея Савинцева, который, вдоль его словам, «разговаривает с прессой». Совместно с тем ассистент Савинцева на момент подготовки материала сказал о том, что его шеф занят, потому задать вопросец впрямую шалишь. Совместно с тем, комментарий Савинцева о губернаторском отчете возник на веб-сайте думы окрестность. Основной коммунист Югры высказал недовольство планами властей о приватизации больших компаний.

«Мы лицезреем, что губернатор услышала коммунистов, и в собственном послании отметила, что одна с принципиальных задач – это устранение экономического перекоса меж западом, востоком и центром. Наша фракция издавна о этом гласила. Не считая того, мы с года в год задавали правительству вопросец о необходимости сотворения новейших компаний и рабочих мест, не связанных с нефтяной сферой. Сейчас в докладе мы услышали и о этом. О необходимости диверсификации экономики. Но мы в корне не согласны с включением в план приватизации Югорского лесопромышленного холдинга и «Югра-плит». Эти компании конкурентоспособны даже на мировой арене. Они дают прибыль округу. Такие компании недозволено отдавать в личные руки. Это может их убить», – считает Савинцев.

Он же направил внимание на необходимость строительства моста в районе Андры.

«Данный мост – стратегически важен! Он уменьшит путь с Ямала практически на 900 км. Он даст большой толчок развитию региона. Он свяжет не только лишь Югру, Ямал, Свердловскую область, да и Курганскую, и Челябинскую, Пермскую области. Данный мост нужен людям! О социальной значимости этого моста отметила в собственном докладе и сама Наталья Владимировна», – отметил Савинцев.

Создатель: Иван Рязанов

© Вероника Борзова

Вы сможете поделиться новостью в соцсетях либо обсудить в комментах →

Источник: uralpolit.ru