новости

Правнук Сталина назвал дегенератами россиян, оправдывающих репрессии

МОСКВА, 16 апреля, УралПолит.Ru. Правнук Иосифа Сталина жестко раскритиковал россиян, которые выразили свою симпатию его прадеду.

Яков Джугашвили заявил, что оскорблен результатами опроса «Левада-центра», которой показал, что 46 % опрошенных россиян считают, что миллионные человеческие жертвы в сталинскую эпоху можно оправдать. Также 70 % россиян положительно оценили роль Сталина в истории России.

«Что следует из этой формулировки? Наверное, то, что 46 процентов считают преступления вполне нормальным явлением. Вот антисталинская и антисоветская ложь превратила народ в моральных уродов и дегенератов, которые искренне считают, что великие цели достигаются путём совершения преступлений теми, кто по долгу службы обязан с преступностью бороться, то есть госслужащими. Вот это для меня сейчас самое главное в этой новости», – цитирует слова Джугашвили радиостанция «Говорит Москва».

Отметим, что опрос, проведенный «Левада-центром» показал, что уровень одобрения деятельности Иосифа Сталина среди россиян побило исторический рекорд, а количество россиян, считающих человеческие жертвы в эпоху Большого террора неоправданными, снижается с каждым годом. 

© Ксения Медведева

Источник: uralpolit.ru