новости

Полиция Екатеринбурга проверяет видео драки велосипедиста с водителем автобуса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, УралПолит.Ru. Полиция Екатеринбурга проводит проверку по факту ожесточенной драки велосипедиста и водителя автобуса.

Полиция Екатеринбурга проверяет видео, на котором подрались водитель автобуса № 15 и велосипедист. Драка произошла на остановке у Трансагенства, причиной стал опасный маневр, который велосипедист совершил перед самым носом у автобуса. Это разозлило водителя общественного транспорта, который вооружился гаечным ключом и погнался за велосипедистов.

Видео драки сняли очевидцы группы «Инцидент. Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте». На нем видно, как водитель автобуса подбегает к парню и наносит несколько ударов металлическим предметом. Оба выбегают на дорогу, где останавливается машина. Водитель автомобиля и еще несколько прохожих пытаются охладить пыл дерущихся. В это время пассажиры покидают транспортное средство, понимая, что поедет оно еще не скоро. 

«Сообщение от граждан-очевидцев поступало вчера. Сами участники (инцидента) пока не обратились с заявлением – ни тот, ни другой. Проводится проверка», – рассказал РИА Новостям представитель УМВД.

Сейчас полицейские устанавливают личности обоих участников драки, чтобы те дали объяснения и рассказали свои версии завязки конфликта. Пока никто из них с заявлением не обратился.

© Ксения Медведева

Источник: uralpolit.ru