новости

ОАО «ММК-МЕТИЗ» вошло в число «Меняющих мир»

МАГНИТОГОРСК, 7 июня, УралПолит.Ru. Конкурс проводился ЗакСо Южного Урала в 16 раз.

В минувшем году магнитогорский метизно-калибровочный завод победил в региональном конкурсе «Меняющие мир». Мероприятие организовывалось Законодательным Собранием Челябинской области и проводилось в 16 раз. Целью события было стремление привлечь как можно больше внимания к реализации социальных вопросов, а также наглядно продемонстрировать достижения компаний и индивидуальных предпринимателей.

В пресс-службе предприятия проинформировали, что в этот раз свое желание проявить себя изъявило 71 предприятие со всей области. Победителей называли по четырем номинациям: ««Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей», «Благотворительная деятельность некоммерческих организаций», «Лучший работодатель» и «Информационная поддержка». «ММК-МЕТИЗ», в свою очередь, был отмечен жюри в категории «Лучшие работодатель» за лучшую реализацию добровольческих программ. За упомянутый промежуток времени ММК направил на благотворительность 26 миллионов рублей, 150 миллионов были потрачены на реализацию социальных задач.

Особое внимание в ММК уделяют здоровому образу жизни, доступности медицины и организации массовых спортивных мероприятий. Для работников завода организуются десятки различных событий, часть которых не имеет аналогов в городе и области. В прошлом году впервые был организован конкурс для работниц завода «Железная леди», в этом же году св аналогичном конкурсе силы могли принять участие и мужчины. 

Фото: пресс-служба ММК

© Алина Крылова

Источник: uralpolit.ru