новости

Медведеву показали пермскую поликлинику, которую заново отремонтировали перед его приездом

ПЕРМЬ, 2 апреля, УралПолит.Ru. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил поликлинику № 2 в Перми.

Глава кабмина Дмитрий Медведев сегодня находится с рабочим визитом в Перми. Премьер-министру показали результаты реализации программы «Новая поликлиника», по которой была отремонтировано ГБУЗ ПК «Городская клиническая поликлиника № 2». В больнице есть кабинет раннего выявления заболеваний.

Горожан в учреждение не пускали. Но когда народ сумел прорваться в медучреждение, то был поражен. В туалетах к приезду высокого гостя появилась туалетная бумага. Посетители поняли, что в поликлинике ждут приезда какой-то важной персоны, еще неделю назад. Их начали пропускать в здание только с полным досмотром и металлоискателями, пишет «В Курсе.ру».

В Перми отключили все уличные видеокамеры по пути следования кортежа Дмитрия Медведева. Позже начальник дирекции дорожного движения Максим Кис пояснил, что трансляция обзорных видеокамер была прервана по причине профилактических работа на сайте.

Предполагается, что еще одним пунктом визита Медведева станет пермский технопарк Morion. Туда уже прибыл министр экономразвития РФ Максим Орешкин. В частности, для премьер-министра проведут экскурсию по цеху Promobot.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в поликлинике № 2 перед приездом Медведева спешно красили стены, устанавливали в холлах плазменные телевизоры и терминалы электронной очереди. 

Фото: kremlin.ru

© Ольга Дьячкова

Источник: uralpolit.ru