новости

Журналисту-гею, обвинившему в домогательствах Жириновского, угрожают депутаты ЛДПР

МОСКВА, 23 марта, УралПолит.Ru. Журналист телеканала «Дождь» Ренат Давлетгилдеев на своей странице в Facebook обвинил лидера ЛДПР Владимира Жириновского в сексуальных домогательствах. По убеждению мужчины, многие депутаты любят увозить в личные бани «мальчиков».

Как заявил журналист, его пост тесно связан с интимным скандалом вокруг депутата Госдумы Леонида Слуцкого. Давлетгилдеев считает, что вся эта история «шутка, чтобы доказать, что в партии есть хотя бы один натурал». Сам же он уверен, что депутаты предпочитают звать с собой на отдых «мальчиков».

Что же касается его собственного случая, то о нем Ренат отзывается как о «ерунде…, которую он никогда не скрывал». Инцидент происходил на конкурсе Мисс Россия в Гостином дворе. Во время короткого интервью с Владимиром Жириновским, журналиста трогали за ягодицы с такой силой, что «руки тряслись с диктофоном». После этого, по информации Давлетгилдеева, помощники депутата пытались насильно увезти мужчину в сауну. Как признает корреспондент, на тот момент ему казалось, что случившееся нужно скрыть любыми доступными способами, поскольку в этой ситуации он видел только собственную вину. Но взгляды на все происходящее изменились после публичного признания нетрадиционной ориентации.

На провокационное заявление уже ответил сын Жириновского Игорь Лебедев. Как передает его слова «ТАСС», все сказанное корреспондентом является клеветой. Более того, такой поступок расценивается как оскорбление всей фракции. По мнению вице-спикера, за такие слова можно «дать в морду сразу и без разговоров». Как добавляет «Газета.ru», Лебедев пообещал решить эту ситуацию кардинально : «Он должен голову включать, прежде чем говорить».

Напомним, российские СМИ обвинили Госдуме бойкот. Причиной этому стало расследование комиссии по этике, которая не нашла нарушений в действиях главкома по международным делам Леонида Слуцкого. 

© Аркадий Янсон

Источник: uralpolit.ru