новости

Житель Североуральска спас младенца, которого пьяница выбросил из окна

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 10 июля, УралПолит.Ru. В Североуральске мужчина спас малыша, которого алкоголик выбросил из окна.

Жуткая история произошла в Североуральске 6 июня. В тот день мать мальчика, которому едва исполнилось четыре месяца, ушла в магазин, оставив младенца на попечительство гостя, который зашел в дом, чтобы выпить.

Неизвестно, чем маленький ребенок помешал обвиняемому. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина схватил младенца, разбил окно и выбросил его из окна. К счастью, звон разбивающегося стекла услышал случайный прохожий, который находился у магазина на улице Ленина. Он был не единственным, кто увидел опасность для ребенка, но только он не остался равнодушным. Увидев, что в оконном проеме стоит мужчина с младенцем, он за считанные секунды преодолел 20 метров и успел поймать малыша за руку.

«Времени на принятие решения совсем не оставалось. Очевидец вплотную подбежал к злополучному окну и успел поймать на руки выброшенного ребенка. В дальнейшем младенец был доставлен в больницу, откуда в ближайшее время его уже выпишут, потому что каких-либо травм мальчик не получил, благодаря своему случайному спасителю», – рассказали в региональном СУ СК.

Злоумышленник был задержан, ему вменяют в покушении на убийство ребенка. Сейчас правоохранители и органы профилактики изучают условия жизни малыша и состояние его семьи. Если судить по фотографиям с места происшествия, младенец воспитывался в жутких условиях: детская кроватка стоит среди развалившейся мебели, в доме явно царит антисанитария. 

© Ксения Медведева

Источник: uralpolit.ru