новости

Из-за елочной гирлянды под Челябинском погибла вся семья

ЧЕЛЯБИНСК, 27 декабря, УралПолит.Ru. Страшная трагедия произошла в Челябинской области, где три человека погибли из-за елочной гирлянды.

В ночь на 27 декабря в селе Еманжелинка в Еткульском районе произошел серьезные пожар. Все случилось посреди ночи, когда в семье все спали. Огонь увидела соседка, которая вызвала пожарных на помощь.

 «В этот момент, окно в доме разбилось изнутри, в окно выглянул 16-летний сын хозяйки с криком «пожар!». Проходившие мимо двое мужчин помогли подростку выбраться из дома. Они попытались забраться внутрь, но задымление было слишком плотным. Мужчины стали звать тех, кто находится внутри в надежде, что кто-то выберется на голос. К сожалению, никто не отозвался…», – рассказали в ГУ МЧС Челябинской области.

В результате пожара погиб пенсионер, его дочь и семилетний внук. Спастись удалось только 16-летнему подростку: он разбил окно, и соседи помогли ему выбраться наружу. Остальных спасти не удалось, так как в доме все заволокло дымом.

По предварительной версии, пожар произошел из-за короткого замыкания елочной гирлянды. Ранее семья считалась неблагополучной, но со временем ей удалось избавиться от этого статуса.

Сейчас на месте пожара работают полицейские и следователи. Точную причину пожара установят после проведения всех экспертиз.

Фото: ГУ МЧС

© Ксения Медведева

Источник: uralpolit.ru