новости

Instagram разблокировал страничку Алексея Текслера

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, УралПолит.Ru. Instagram разблокировал официальную страницу врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер завел страничку в Instagram, и в первом своем посту предложил жителям региона писать ему о наболевшем. Однако никто не ожидал, что на крупного чиновника обрушится шквал подписчиков. Его аккаунт стал самым популярным среди губернаторов УрФО. В настоящий момент у врио губернатора чуть более 36 тысяч фолловеров. Спустя несколько дней его аккаунт был заблокирован. «К сожалению, эта страница недоступна», – такую надпись можно было увидеть на странице Текслера.

Существует две версии того, почему страница стала недоступна. Во-первых, сбой мог произойти из-за большого числа подписчиков. Во-вторых, из-за того, что служба технической поддержки соцсети решила проверить официальную страницу в связи с появлением большого числа фейковых аккаунтов, а затем верифицировать ее. Отметим, что несмотря на процедуру проверки подлинности, на страничке Текслера в Instagram до сих пор не появилась характерная «галочка».

Фото: НИУ МЭИ/Илья Семенов

© Ольга Дьячкова

Источник: uralpolit.ru