новости

​Есть вопрос. О чем уральцы хотят спросить Владимира Путина

Каждогодная пресс-конференция Владимира Путина состоится уже завтра, 17 декабря. Навалом традиции президент будет отвечать на вопросцы обитателей страны, также журналистов. Обратиться к главе страны может любой через колл-центр, особый веб-сайт «Москва-Путину» либо подвижное приложение. Люди записывают свои воззвания на видео и посылают президенту. О чем спрашивают обитатели Уральского федерального окрестность Владимира Путина – в материале УралПолит.Ru.

Одними с первых к президенту Рф обратились строители Свердловской области. Они призвали президента воздействовать на понижение цен на строй материалы. А именно, Уральское объединение строителей заявили, что в крайнее время почти все производители строй материалов подняли стоимость на продукцию на 10%. Также они требуют главу страны разглядеть вопросец о гармоническом соотношении ставок не ипотеке и цены жилища.

«Если же Владимир Путин не успеет ответить на наши вопросцы, будем решать препядствия строителей вкупе с Правительством РФ», – молвят представители Уральского объединения строителей.

Напомним, ранее УралПолит.Ru писал, что цены на недвижимость в том же Екатеринбурге за данный год обновили исторический максимум 2015 года.

Глава свердловской публичной организации «Грузинское общество «Сакартвело» Нукри Чавлеишвили попросил Владимира Путина отменить визовый режим и вернуть авиасообщение.

«Кому как не нам знать о подлинном отношении грузинского народа к Рф, еще не так давно общему нашему Отечеству. Ваш шаг на восстановление с братским грузинским народом остается в истории как пример гос и общечеловеческой мудрости, как пример в восстановлении межгосударственных отношений меж странами», – гласит он.

Обитатели Миасса тоже записали видеообращение президенту. Они требуют перенести стройку логистического центра Wildberries. Навалом их словам, если же выстроить склад в центре городка, это вызовет транспортный кризис, отвечай фуры и совсем попортят дорогу.

«Отдельную дорогу выстроить нереально. Городские депутаты предшествующего созыва отклонили предложение о строительстве центра за пределами городка. На данный момент же с городскими жителями даже не дискуссируют проект. Как нам отстоять право на удобное проживание в городке?» – спрашивают челябинцы.

Ранее УралПолит.Ru тщательно писал о конфликте обитателей Миасса и коммерсантов.

Обитатели села Мироново в Свердловской области поведали на видео о дилемме в системе местного здравоохранения. Как поведали в видеообращение местные обитатели, в мае текущего года в селе закрылся единственный фельдшерский-акушерский пункт. Далее этого к городским жителям дважды в недельку начал приезжать медик вкупе с передвижным ФАПом. Ай с самого начала декабря медик и совсем стал приезжать раз в недельку на прохладном УАЗике.

«Нам приходится на улице ждать машинку, отвечай позже ходить на прием. Мы просим посодействовать нам, обращались уже всюду. Мы желаем лечиться нормально, как все другие люди», – требуют уральцы.

Обитатели свердловского села Калиново в Невьянском районе записали воззвание к Владимиру Путину с просьбой защитить их от брутальных приезжих. Навалом словам местных, прибывшая несколько годов назад с севера в поселок переехала семья, которая терроризирует все село. Один с крайних инцидентов произошел в ноябре текущего года. Типо один с отпрыской устроил разборки со стрельбой.

«Мы просим вмешаться в ситуацию лично. Опьяненные ездят на большегрузах не поселку, к примеру. Мы уже собрали 700 подписей, которые передадим в правительство РФ и губернатору Свердловской области», – требуют уральцы.

Видеообращение записали и челябинские рыбаки. Они требуют президента разрешить бесплатную рыбалку на всех южноуральских озерах. Создатели ролика молвят о том, что в почти всех водоемах разрешено ловить рыбу лишь бизнесменам, отвечай обычным жителям Росрыболовство это воспрещает.

«На самых наших возлюбленных озерах Росрыболовство воспрещает нам ловить даже окуня. Ай бизнесменам разрешает полностью все. Именуется это выполнением продовольственной программки. Обыкновенные обмакни, караси, чебаки вдруг стали собственностью бизнесменов. Вся эта рыба разводилась в наших водоемах с давних времен», – молвят челябинцы.

Не остались в стороне и дольщики екатеринбургского комплекса апартаментов «Бажов House». Они посетовали президенту на заморозку строительства и общее расторжение договоров. К примеру, одна с дам поведала, что заполучила апартаменты еще в 2017 году, но так их и не получила. Ай застройщик и совсем начал расторгать договоры с дольщиками, которые оплачивали недвижимость наличными.

Записали видеообращение и обманутые пайщики с Каменска-Уральского. Они востребовали прислать в город «специальную комиссию» для расследования махинаций в кооперативе. Они напомнили, что в 2019 году управление кредитной организации околпачило собственных пайщиков – их было два тыс. 500 человек. Причинен вред на сумму наиболее полумиллиарда руб.. Уральцы требуют президента принять личное роль в решении препядствия обманутых пайщиков кредитных потребительских кооперативов.

«Мы прошли все круги ада, все инстанции: суды, встречались с городской властью городка, с правоохранительными органами городка и области, встречались с депутатами, но к огорчению нас не слышат либо не желают слышать», – молвят обитатели на видео.

Пенсионер с Екатеринбурга Виктор Горсков, который уверен, что в одном с региональных мед учреждений его заразили ВИЧ и гепатитом С, просит президента разобраться в данной истории.

«Подозрения падают на ЦГКБ №1, где супругу проводили операцию. Позднее было общее инфецирование нездоровых COVID-19, включая и мой супруг, еще позднее, заражен пневмонией», – докладывает его супруга на видео.

© Аркадий Янсон

Вы сможете поделиться новостью в соцсетях либо обсудить в комментах →

Источник: uralpolit.ru