новости

Челябинскую набережную построят до конца года

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, УралПолит.Ru. Глава Челябинска Владимир Елистратов пообещал построить набережную на берегу реки Миасс к концу года.

К концу года в Челябинске может появиться уютна и комфортная набережная. Об этом заявил глава города Владимир Елистратов. Чиновник заверил, что благоустройство берега реки Миасс стартует сразу, как будет получена госэкспертиза. Все работы будут финансироваться из бюджета области. Набережную посетил врио губернатора Алексей Текслер. Глава региона считает, что эта территория станет одним из самых востребованных общественных мест в Челябинске. Текслер отметил, что часть набережной, которая прилегает к Историческому музею, нужно сделать комфортнее. Часть набережной от филармонии до новой автомобильной развязки придется строить с нуля.

Помимо благоустройства побережья реки Миасса, планируется заняться санитарной очисткой ее русла. Исторический квартал Челябинска, расположенный поблизости, также получит новую жизнь. Об этом уже заявляли московские архитекторы.

Как ранее писал УралПолит.Ru, чиновники выписал более сотни замечаний по результатам проведения субботников. Они касались в основном чистоты улиц, ограждений и дорожных знаков. Также комиссии осталась недовольна, как в городе делается «ямочный» ремонт. Жители Челябинска постоянно жалуются в соцсетях на «туннели», которые образовались в асфальте после зимы. Туда проваливают колеса машин невнимательных автомобилистов, что доставляет много неудобств.

Фото: правительство Челябинской области

© Ольга Дьячкова

Источник: uralpolit.ru