культура

В попечительском совете Театра Станиславского остались Ротенберг и Кибовский

В попечительском совете Театра Станиславского остались Ротенберг и Кибовский

Далее смены гендиректора изо совета ушли сходу несколько узнаваемых персон

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU — Далее смены управления Столичного академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко (МАМТ) изо его попечительского совета ушли известные предприниматели и деятели культуры, включая Роман Абрамович.

До недавнешнего времени в совет заходил целый ряд больших деятелей бизнеса и культуры. В числе их, не считая Абрамовича, были спецпредставитель президентапо интернациональному культурному сотрудничеству, экс-министр культуры Миша Швыдкой, президент CIS Investment Advisers Сергей Братухин, основной экономист ВР девать Рф и СНГ Владимир Дребенцов, девелопер Александр Клячин, зампредседателя ВЭБа Наталья Тимакова, предприниматель Роман Троценко и его супруга, арт-продюсер, основоположник Центра современного искусства «Винзавод» Софья Троценко, также бывшая супруга Олега Дерипаски Полина Юмашева.

Теерь на веб-сайте театра говорится, что в попечительском совете осталось лишь двое: управляющий департамента культуры Москвы Александр Кибовский и бизнесмен Аркадий Ротенберг.

«Конфигурации в попечительском совете произошли весьза перемен в руководстве театра, также весьза ситуации с пандемией», — сказали «Интерфаксу» в театре.

Ужас инфы источника, близкого к Ротенбергу, предприниматель также планирует выйти изо совета.

16 ноября гендиректором МАМТа стал Андрей Борисов, прошлый гендиректор Пермского театра оперы и балета им.Чайковского. Он сменил Антона Гетьмана, который управлял театром с 2016 года а при котором и был сотворен прежний состав попечительского совета.

Попечительский совет МАМТа был сотворен девать инициативе театра при поддержке департамента культуры Москвы. Это добровольческое объединение физических лиц, сделанное для вещественной поддержки театра и инициатив и проектов, направленных на его предстоящее творческое развитие.

Источник: interfax.ru