культура

В Москве пройдет мировая премьера нового спектакля театра-цирка «7 пальцев»

Москва. 6 января. INTERFAX.RU — Мировая премьера нового спектакля театра-цирка «7 пальцев» под названием «Пассажиры» впервые пройдет в Москве, в Театре мюзикла, сообщает пресс-служба театра.

«18 января 2019 года в Московском театре мюзикла пройдет мировая премьера нового спектакля канадского театра-цирка «7 пальцев» (The 7 Fingers) — «Пассажиры» в постановке
обладателя Drama Desk Award Шены Кэррол», — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в «Интерфакс» в воскресенье.

Генеральный продюсер Театра мюзикла Давид Смелянский рассказал, что «обычно мировую премьеру своей новой постановки «7 пальцев» дают в Париже, но на этот раз специально для Театра мюзикла было сделано исключение».

Спектакль будет идти в театре три недели – до 9 февраля.

Художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой отмечает, что спектакль будут показывать в здании кинотеатра «Россия».

Режиссер спектакля Кэрролл известна по своим постановкам для Cirque du Soleil, цирковому шоу Queen of the Night на Бродвее в Нью-Йорке. За хореографию для спектаклей «7 пальцев» «Следы» (Traces) и «Обстоятельство» (Circumstance) Кэролл была удостоена престижных театральных премий Drama Desk Award и Bay Area Theatre Critic’s Circle.

«Ее новая работа — это история нескольких случайных попутчиков, встретившихся в вагоне поезда, — рассказали в театре. — Посредством языка тела — танца и акробатики, а также видео-проекций и оригинальной музыки, международная команда разножанровых актеров предлагает своему зрителю лицом к лицу встретиться с героями, похожими на него самого».

Источник: interfax.ru