культура

Театр на Малой Бронной отменил премьеру спектакля из-за COVID-19

Театр на Малой Бронной отменил премьеру спектакля весьза COVID-19

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU — Театр на Малой Бронной отменил премьеру спектакля «Бульба. Пир» весьза подтвердившегося коронавируса у участника постановочной группы спектакля, COVID-19 также подтвердился у режиссера спектакля Александра Молочникова.

«Перенос «Бульбы. Пир». Чуть-чуть заковидились… нам грустнее, чем зрителям, которые должны были придти, поэтому что спектакль готов и у нас были хорошие прогоны. У меня вчера подтвердился тоже (коронавирус)», — сказал Молочников на собственной страничке в инстаграме.

Режиссер также сказал, что коронавирус был найден у артистов театра, занятых в постановке. «Простите все, с кем контактировал. На Кинотавре в денек показа (кинофильма Молочникова — ИФ) «Скажи ей» сделал тест, он был отрицательный, потому дозволил для себя пойти на нашу премьеру. Надеюсь, повстречать вас в октябре, ба пока мы все опять на карантине», — добавил режиссер.

Ранее театр на Малой Бронной сказал о переносе спектакля: «К нашему большенному огорчению, мы обязаны информировать вас о том, что в постановочной группе спектакля «Бульба. Пир» был выявлен бессимптомный вариант короновирусной инфекции. Заботясь о здоровье зрителей и служащих театра, мы обязаны перенести спектакли, запланированные на 19 и 20 сентября на 6 и 7 октября соответственно. Приобретенные билеты будут действительны».

Вспышки коронавируса в русских театрах

Ранее в нескольких больших русских театрах произошли вспышки заболеваемостью коронавирусом посреди артистов. Так, 10 сентября сделалось понятно, что Муниципальный академический Большенный театр отменил оперу «Дон Карлос» весьза заболевания солиста Ильдара Абдразакова, у которого выявлен коронавирус.

Русский академический молодежный театр (РАМТ) в этот же денек объявил о отмене премьеры спектакля «Отпрыск» весьза выявленного коронавируса у исполнителя главной роли. Другие артисты были высланы на карантин, но диагноз у их не подтвердился.

Не считая того, посреди августа коронавирус был доказан у танцовщицы Огромного театра. Посреди августа диагноз COVID-19 также подтвердился у порядка 30 артистов балетной труппы Мариинского театра. Для предотвращения распространения заболевания около 300 участников труппы были помещены на изоляцию. Изо-за ситуации театр перенес несколько балетных спектаклей.

Источник: interfax.ru