культура

Серебренников вернулся в «Гоголь-центр» и вышел на поклон с артистами

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU — Художественный руководитель «Гоголь-центра», режиссер Кирилл Серебренников, освобожденный накануне из-под домашнего ареста, приехал в театр и вышел на поклон с артистами после вечернего спектакля.

«Мертвые души». Зал стоит. 594 адских дня позади. Welcome back home», — говорится в сообщении «Гоголь-центра» в инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Мертвые души» Зал стоит 594 адских дня позади. Welcome back home ❤️ ⠀ #гогольцентр #gogolcenter

Публикация от «Гоголь-центр» (@gogolcenter) 9 Апр 2019 в 12:46 PDT

Во вторник вечером в театре проходил показ спектакля «Мертвые души» в постановке Серебренникова. Режиссер присоединился к артистам на поклоне, и был встречен овациями зрителей.

Накануне Мосгорсуд изменил меру пресечения на подписку о невыезде Кириллу Серебренникову, директору Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софье Апфельбаум и бывшему генеральному директору автономной некоммерческой организации (АНО) «Седьмая студия», экс-директору ярославского театра им. Волкова Юрию Итину. Ранее все трое находились под домашним арестом в рамках так называемого дела «Седьмой студии».

Фигурантам дела вменяется хищение 133 млн бюджетных рублей, выделенных в 2011-2014 годах основанной К.Серебренниковым АНО на реализацию проекта по популяризации и развитию современного искусства «Платформа» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Источник: interfax.ru