культура

Пласидо Доминго вернется за дирижерский пульт Большого театра

Пласидо Доминго возвратится за дирижерский пульт Огромного театра

Москва. 22 января. INTERFAX.RU — Узнаваемый испанский певец и дирижер Пласидо Доминго снова займет пространство за дирижерским пультом Огромного театра, сообщается в пятницу на веб-сайте учреждения.

По мнению инфы театра, Доминго встанет за дирижерский пульт оркестра в постановке оперы «Богема» 12 и 14 февраля. В ней он выступает в роли дирижера в театрах не всему миру с 1984 года.

Кроме «Богемы» в программке 245-го юбилейного сезона – спектакли «Дон Карлос» и «Травиата», в каких общепризнанный мастер оперной сцены исполнит ведущие баритоновые партии.

Также отмечается, что кроме дирижерской деятельности Доминго в течение 29 лет исполнял в постановке партию Рудольфа. Он пел ее в театрах Мехико, Тель-Авива, Сан-Франциско, Бостона и Лос-Анджелеса, в спектаклях Баварской гос оперы и Царской оперы Ковент-Гарден, Парижской оперы и Метрополитен-оперы, театра Лисеу и почти всех остальных оперных домов.

В самом конце прошедшего года именитый испанец также выступал в Рф. Он принял роль в постановках Мариинского театра «Трубадур» и «Евгений Онегин» совместно с певцами мариинки «Набукко».

21 января Доминго исполнилось 80 лет.

Источник: interfax.ru