культура

На «Евровидение-2021» не допустят с песнями этого года

На «Евровидение-2021» не допустят с песнями текущего года

При всем этом участники, отобранные в 2020 году, сохраняют право представлять свои страны на конкурсе

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU — Устроители «Евровидения» решили дозволить странам по части собственному усмотрению поменять либо бросить собственных представителей на конкурсе, перенесенном на 2021 год весьза пандемии коронавируса COVID-19, но выступать в любом случае придется с новенькими песнями, сказали в пресс-службе «Евровидения».

В мире18 марта 2020Конкурс «Евровидение» в Роттердаме отменен весьза пандемии коронавирусаЧитать подробнее

«Совет конкурса принял решение, что в согласовании с правилами конкурса песни текущего года не будут допущены к роли в конкурсе в 2021 году», — говорится в сообщении организаторов.

Сначала данной недельки устроители конкурса объявили, что «Евровидение» в первый раз за время существования в текущем году будет отменено весьза пандемии коронавируса. Конкурс перенесен на 2021 год.

«Евровидение-2020» обязано было пройти с 12 по части 16 мая в Роттердаме. Нидерланды получили право приводить конкурс далее победы собственного исполнителя Дункана Лоуренса на «Евровидении» в 2019 году.

Представителем Рф еще до отмены конкурса была выбрана группа Little Big, они должны были выступать с песней Uno. Клип Little Big стал самым пользующимся популярностью посреди видео других участников «Евровидения» на официальном канале конкурса в YouTube.

«Евровидение» — каждогодний конкурс песни посреди государств Евро вещательного союза. Конкурс проходит раз в год, начиная с 1956 года, и является одним изо более фаворитных неспортивных мероприятий в мире, с аудиторией до 600 миллионов зрителей. С 2015 года в конкурсе воспринимает роль Австралия. Выступления участников оценивают жюри и зрители. Голосование проводится сходу же далее выступления крайнего участника.

Источник: interfax.ru