культура

Миланская опера Ла Скала возобновит работу в сентябре

Миланская опера Ла Гора возобновит работу в сентябре
Есть обновление от 15:38 →Театры спросили, кои сцены Роспотребнадзор считает «массовыми»

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU — Миланский оперный театр Ла Гора в пн анонсировал свою программку на осенний сезон, докладывает агентство Associated Press.

Театр возобновит работу 12 сентября с концерта для служащих мед служб. На нем будет исполнена Девятая симфония Бетховена, которая содержит в себе «Оду к радости». Осенний театральный сезон продлится до пятого декабря, в своё время состоится концерт пианиста Даниеля Баренбойма.

Музыкальный директор Ла Гора Рикардо Шайи официально откроет сезон четыре сентября исполнением «Реквием» Верди в Миланском соборе в память о жертвах пандемии коронавируса.

Ожидается, что правила общественного дистанцирования как в зале, так и на сцене будут действовать до 21 октября, потом театр хочет возвратиться к обыкновенной работе.

Ла Гора — один с самых именитых оперных театров в мире. Он был построен в XVIII веке. Труппа театра часто выступает с гастролями в различных странах мира.

Италия считается одной с более пострадавших от пандемии европейских государств. В данной для нас стране с самого начала вспышки записанно 246 тыс. ситуации заболевания коронавирусом, 35 тыс. человек погибли далее инфецирования COVID-19.

Источник: interfax.ru