культура

Экспонаты Третьяковки не пострадали из-за протечки крыши

Экспонаты Третьяковки не пострадали весьза протечки крыши
Есть обновление от 19:08 →Четверть месячной нормы осадков выпала в Москве за несколько часов

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU — Картины, находившиеся в залах Новейшей Третьяковской галереи на Крымской валу, где произошла протечка весьза ливня, не пострадали, они находятся на собственных местах, произнес журналистам админ галереи в среду.

«Музей раскроется по части плану — завтра в 10 утра. Все будет отлично, ничего не пострадало, картины в тех же залах (…) Такового, чтоб были сняты картины, ничего такового не было, они висят на собственных местах. Реставраторы, естественно, поглядят. Но все отлично», — произнес админ.

Он уточнил, что протечка произошла в залах выставки «Поколение 21. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина». Он также отметил, что в итоге инцидента не пострадали ни гости, ни сотрудники галереи.

Полно его словам, весьза ливня вышло несколько точечных протечек. «Все нужные меры предпринимались сходу же, как появились трудности, они сходу же стали решаться», — добавил он.

Как передаёт корреспондент «Интерфакса», в реальный момент двери галереи закрыты, гостей требуют приходить в иной денек. В здании находятся сотрудники Третьяковки.

Ранее говорилось, что экспозиции и выставки в Новейшей Третьяковской галерее на Крымском валу закрыты весьза протечки крыши, которая произошла в итоге мощного ливня в Москве. Для гостей закрыты выставки «НЕНАВСЕГДА. 1968-1985», «Поколение 21. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина», «Шедевры изо Казани. От Рериха до Кандинского. К 100-летию Республики Татарстан», «Архитектор Александр Рукавишников», «Война», «Выставка «Российская притча. От Васнецова до сего времени».

Западное крыло галереи трудится в обыкновенном режиме.

В среду в Москве прошли мощные ливни. Гидрометцентр Рф повысил уровень погодной угрозы в столичном регионе до «желтоватого», неблагоприятные метеоусловия сохранятся до вечера среды.

Источник: interfax.ru