культура

Более 80 московских музеев в новогодние каникулы будут работать бесплатно

Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU — Музеи, подведомственные департаменту культуры Москвы, в дни новогодних каникул традиционно станут бесплатными.

Соответствующее решение принято президиумом столичного правительства 18 декабря.

Со 2 по 8 января бесплатно будут работать 83 городских музея и выставочных зала, говорится в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы.

Кроме того, в 13 городских кинотеатрах сети «Москино» состоятся 32 бесплатных кинопоказа популярных новогодних и семейных фильмов.

Ранее в пресс-службе департамента культуры Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы Наталью Сергунину сообщили, что год назад городские музеи в новогодние каникулы посетили более 1 млн человек. «Мы ожидаем роста посещаемости, в том числе за счет значительного увеличения турпотока», — заявила Сергунина.

Всего в Москве по случаю Нового года и Рождества запланировано более 400 мероприятий, которые пройдут на городских и окружных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», в парках, библиотеках, культурных центрах и других учреждениях. По прогнозу мэрии, праздничные площадки готовы принять порядка 10 млн гостей.

Источник: interfax.ru