культура

Актеру Кевину Спейси предъявили обвинения в непристойном поведении

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU — Американскому актеру Кевину Спейси в среду предъявлены обвинения в непристойном поведении в отношении 18-летнего юноши в ресторане в Нантакете (штат Массачусетс, США) сообщает британский телеканал Sky News.

Актер должен будет предстать перед судом по этому делу 7 января. Представители актера не комментируют ситуацию.

59-летнего Кевина Спейси, получившего две премии «Оскар», обвиняют в приставании к 18-летнему юноше в общественном месте в 2016 году. По словам матери потерпевшего, актер покупал мальчику выпивку «одну за другой», а затем начал приставать к нему.

«Он (юноша — ИФ) не сообщил о преступлении сразу, в основном из-за страха и смущения», — подчеркнула мать.

Ранее Спейси уже сталкивался с обвинениями в сексуальных домогательствах.

В мире01 ноября 2017Еще один актер обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствахЧитать подробнее

Впервые в сексуальных домогательствах Спейси обвинил актер Энтони Рэпп в ноябре 2017 года. Актер заявил, что Спейси домогался его в 1986 году, когда Рэппу было 14 лет. Сам Спейси сказал, что не помнит о подобном инциденте, но принес публичные извинения. Позже в его адрес появились новые обвинения.

После публичных обвинений в адрес Спейси компания Netflix приняла решение возобновить съемки популярного сериала «Карточный домик» без участия актера. Кроме того, режиссер фильма «Все деньги мира» Ридли Скотт, в котором снимался Спейси, из-за ситуации вокруг актера решил полностью переснять все сцены, в которых он участвовал, заменив его на актера Кристофера Пламмера.

Спейси — обладатель двух премий Оскар, за фильм «Подозрительные лица» в 1996 году и за фильм «Красота по-американски» в 2000 году, также актер награжден премиями «Золотой глобус», «Тони» и BAFTA. С 2004 по 2015 годы Спейси был художественным руководителем одного из старейших британских театров «Олд Вик».

Источник: interfax.ru